Нужно ли заполнять КС-2 и КС-3 при выполнении геодезических работ?

При выполнении геодезических работ нужно ли заполнять кс-2 кс3, или достаточно обычно акта выполненных работ?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Светлана, да, заполнять кс-2 и кс-3 необходимо.

Порядок проведения и оформления геодезических работ, выполняемых на строительной площадке, установлен СНиП 3.01.03-84, утвержденными постановлением Госстроя СССР от 4 февраля 1985 года № 15

Геодезические работы являются неотъемлемой частью технологического процесса строительного производства (п. 1.3 СНиП 3.01.03-84), следовательно, их выполнение подрядчиком должно оформляться также первичными учетными документами, установленными для строительно-монтажных работ. К ним относятся, в частности, Акт о приемке выполненных работ (форма № КС-2) и Справка о стоимости выполненных работ и затрат (форма № КС-3), утвержденные постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 года № 100

Светлана, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.