Можно ли получить субсидию по ЖКХ, если я стою на учете в центре занятости?

Можно ли получить субсидию по ЖКХ, если я стаю на учете в центре занятости населения в статусе ГИР (гражданин, ищущий работу) без выплат?

, елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете, нужно предоставить справку из центра занятости населения. При этом у Вас не должно быть задолженностей по оплате коммунальных услуг. Наличие задолженности является основанием для отказа в оформлении субсидии.

Помимо прочего потребуется справка о составе семьи, справки о доходах трудоспособных членов семьи. Если у Вас не выходит прожиточного минимума на человека, то признают малоимущими и сможете оформить субсидию.

елена
Клиент, г. Москва

Мы предоставили справку из ЦЗ по их форме, где говориться, о том, "что стоит на учете в поисках подходящей работы". Сегодня позвонили из отдела субсидий, где сказали, что справка не по их форме (не по форме мфц), и ГИР не равно безработный. Все остальное в порядке. Правомерно ли это? А в ЦЗ не заполняют справки из мфц, если нет выплат!!!

Вы попробуйте оформить субсидию через УСЗН, без МФЦ. С МФЦ часто проблемы возникают.