Выселение из общежития

дравствуйте! Подскажите пожалуйста выход из такой ситуации: 15 лет отработала в училище( продолжаю работать), столько же лет проживаю в общежитии при училище.В этом году происходит реорганизация объединяют два училища с присвоением нового статуса. Со слов директора была дана рекомендация одно из общежитий( при обоих есть общежития, которые находятся в разных концах города) сделать ученическим,так вот данная рекомендация была принята категорически без учета каких либо ситуаций и началось... выселение фактического еще не происходит, но идет моральное давление "освободить помещение в кратчайшие сроки", " переселятся в другое общежитие,которое не приспособлено для проживания семей...", в нашем общежития своими силами и средствами( которые нам никто никогда не возмещал) установлены счетчики- электроэнергии, водяные, проводился неоднократно ремонт( включая замену сантехники, систем отопления и т.п., а в то которое нас пытаются переселить нет даже возможности установки не то что счетчиков, а извините туалет один на четыре семьи, и кран с холодной водой все коммунальные расходы по нормам, а это для нашей семьи( у нас прописано 7 человек) просто станет непосильной ношей...В самом начале наше общежитие строилось с помощью спонсора и самого города, после постройки был заключен договор , что пятый этаж заселяют работниками спонсорского предприятия, и другие свободные секции при согласии с управлением заселяют работниками училища, со временем ввиду отсутствия детей пустые секции заселили сторонними людьми...и вот теперь мы все в тупике как нам быть? Право ли руководство? Пытались обратиться к губернатору, но письмо вернулось к нашему же директору вообщем замкнутый круг, а время идет...

05 Августа 2013, 12:02, вопрос №158578Евдокимова Ольга, г. Саратов

Категория: Жилищное право

, Ольга Евдокимова, г. Саратов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

В вашем случае необходимо написать коллективное заявление непосредственно Вашему директору и отправить почтой заказным с уведомлением, если в течение 30 дней Вы не получите  ответа, то необходимо составить исковое заявление и обратиться в суд. С уважением!