Могу ли я работать учителем физики, имея высшее техническое образование и стаж работы в СПО?

Добрый день! Могу ли я устроиться в школу учителем физики, имея высшее техническое образование и стаж работы в СПО 12 лет, высшая квалификационная категория, и педагогическое (магистратура, но профиль не физика, его в дипломе я не указывала)? Спасибо!

, Татьяна, г. Орел
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день! Могу ли я устроиться в школу учителем физики, имея высшее техническое образование и стаж работы в СПО 12 лет, высшая квалификационная категория, и педагогическое (магистратура, но профиль не физика, его в дипломе я не указывала)?

Татьяна

Добрый день!

Татьяна, поскольку у Вас педагогическое образование (магистратура), то это высшее образование в рамках укрупненной группы направлений подготовки «Образование и педагогические науки», что и требуется по профстандарту педагога.

Т.е. Вы вправе работать учителем.

Удачи Вам!