Как отказаться от спецкурса в школе

Уважаемые сотрудники Правоведа!Пожалуйста,помогите разрешить ситуацию в школе. Мой сын учится в 9кл. С начала учебного года в расписании уроков появился предмет "Психология",точнее спецкурс "Самопознание".Судя по описанию моего сына преподаватель-психолог применяет к детям методики психоанализа.На уроке предъявляются требование "быть искренними", "не рассказывать родителям,окружению что обсуждалось",каждый ученик рассказывает о своих воспоминаниями из детства всему классу( при этом две ученицы заплакали), задаются вопросы "как ты относишься к подростковому сексу". Я категорически против этого курса по религиозным и нравственным соображениям.Думаю, что это грубое вмешательство в частную жизнь и растление несовершеннолетних.Обратилась к класс.руководителю и через него к директору,получила ответ что отказаться нельзя. Каким образом избавиться от курса? С уважением,Инна.
, Инна Ян, г. Прохладный
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! сначала надо выяснить откуда этот предмет вообще взялся- его ввели в вашем регионе? в вашем районе? ( местная власть?) или только конкретно в вашей школе? просто на федеральном уровне я ничего о таком предмете не читал. от этого и будет зависеть возможность отказа- если этот предмет закреплен документами (местными)- то только переводиться в др школу (др района), если же региональными..думаю менять место жительства вы не будете, если же этот предмет по сути самоуправство школы (т.е. введен самой школой)- то можно отказаться, они должны это делать как факультатив. далее..чтоб все это выяснить..пока что - можно обратиться в прокуратуру с заявлением, описать что как вы написали тут и указать что вы против таких вещей и ваш сын -тоже ( давление на психику, вмешательство в частную жизнь), они должны будут провести проверку, а дальше уже надо смотреть

а есть ещё кто то против?