Законно ли воспроизведение "пиратских" зарубежных песен в тренажерном зале?

Доброго дня! Уважаемые юристы, помогите разобраться в вопросе. Немного информации, о чем будет речь: на данный момент являюсь ИП, недавно открыл тренажерный зал (площадью 60 м2) в маленьком городке (с населением до 80 тыс. чел).

Вопрос:

Что грозит мне (как ИП) за использование "пиратских" зарубежных песен в маленьком зале в маленьком городишке? (ведь одно дело, если бы это был большой фитнес-клуб в Москве).

, Даниил, г. Пермь
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Что грозит мне (как ИП) за использование «пиратских» зарубежных песен в маленьком зале в маленьком городишке?

Даниил

Вам грозит иски от РАО и\или ВОИС или правообладателей за незаконное использование произведений. Но сначала, представители РАО и ВОИС предложат Вам заключить договор на использование произведений и фонограмм, а вот правообладатели пришлют претензию и только потом, в случае если претензия не будет исполнена, то подадут иск в суд.