Перевод на другое место службы семейной пары

Мы с мужем являемся военнослужащими, я нахожусь в декретном отпуске, супруга переводят в другое управление, должны ли перевести меня вместе с ним?

, Юлия, г. Смоленск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Перевод на другое место службы

Юлия

Добрый день! Прошу уточнить перевод по каким основаниям? В другую местность?

Мы с мужем являемся военнослужащими, я нахожусь в декретном отпуске, супруга переводят в другое управление, должны ли перевести меня вместе с ним?

Юлия

Да, в данном случае должны осуществить перевод вместе. Но в данном случае есть много тонкостей.

В соответствии с п. 6 ст. 15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

Будут вопросы, можете написать мне в чат – через сообщение юристу...