Действует ли мед справка для замены в/у, полученная в другом регионе?

Действует ли мед справка на замену водительского удостоверения полученная в другом регионе

.

, Николай, г. Нижневартовск
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Николай. Можете ее предоставить, но не всегда ГИБДД ее примет. В инструкциях по общему правилу нужно предоставить справку из того субъекта, где водитель проживает. Если справка с иного региона, её сотрудники будут проверять на подлинность путём запросов, что часто оканчивается «невозможностью подтвердить подлинность». Поэтому в некоторых отделах ГИБДД сразу отказывают в принятии справок из других городов.

Удачи Николай :)