Можно ли производить шумные ремонтные работы в выходные дни в Самарской области?

Добрый день, у нас соседи шумно делают ремонт ломают стены работают перфоратором в субботу и воскресенье самарская область . Полиция отказалась приезжать Если ли на это управа?

, Денис, г. Тольятти
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис.

В Самарской области запрещено шуметь в ночное время, и по этому поводу имеется соответствующий закон.

http://docs.cntd.ru/document/4...

По поводу шума в дневное время в выходные дни — запрета нет. Однако если уровень шума, на Ваш взгляд, превышает допустимый, имеет смысл его измерить, пригласив специалистов Роспотребнадзора, и тогда уже писать жалобы участковому, в прокуратуру и соответствующие инстанции.