Как предложить внести изменения в ФЗ "Об использовании атомной энергии"?

Предлагаю внести изменения в Федеральный Закон от 21 ноября 1995 г. №170-ФЗ “Об использовании атомной энергии” в части отмены ( условия прописаны в ст. 27) выдачи Разрешений на право ведения работ в области использования атомной энергии работникам организаций, осуществляющих деятельность по эксплуатации радиационных источников, содержащих в своем составе только радионуклидные источники четвертой и пятой категорий радиационной опасности

Ст. 36.1 дополнить:

Работники Организаций, осуществляющих деятельность по эксплуатации радиационных источников, содержащих в своем составе только радионуклидные источники четвертой и пятой категорий радиационной опасности должны пройти проверку знаний требований в области использования атомной энергии при этом оформление Разрешений на право ведения работ в области использования атомной энергии не обязательно.

Заранее благодарен.

, Юрий,
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Предлагаю внести изменения в Федеральный Закон от 21 ноября 1995 г. №170-ФЗ “Об использовании атомной энергии” в части отмены ( условия прописаны в ст. 27) выдачи Разрешений на право ведения работ в области использования атомной энергии работникам организаций, осуществляющих деятельность по эксплуатации радиационных источников, содержащих в своем составе только радионуклидные источники четвертой и пятой категорий радиационной опасности

Ст. 36.1 дополнить:

Работники Организаций, осуществляющих деятельность по эксплуатации радиационных источников, содержащих в своем составе только радионуклидные источники четвертой и пятой категорий радиационной опасности должны пройти проверку знаний требований в области использования атомной энергии при этом оформление Разрешений на право ведения работ в области использования атомной энергии не обязательно.

Здравствуйте, Юрий!

Три года назад президент РФ Владимир Путин предложил ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут 100 тысяч и более подписей в Интернете. Через некоторое время указом президента были утверждены правила рассмотрения общественных инициатив, направленных на портал “Российская общественная инициатива”.

Эксперты отмечают: в данном случае общественная инициатива понимается шире, чем законодательная инициатива. Общественными инициативами считаются предложения граждан РФ по вопросам социально-экономического развития страны, совершенствования государственного и муниципального управления, направленные с использованием интернет-ресурса “Российская общественная инициатива” (далее — интернет-ресурс) и отвечающие установленным требованиям.

Разместить интернет-петицию (так называют общественные инициативы) на сайте “Российской общественной инициативы” может любой гражданин старше 18 лет, который зарегистрировался в “Единой системе идентификации и аутентификации” в сфере госуслуг. Адрес сайта: www.roi.ru.

http://www.gornovosti.ru/tema/...

Удачи Вам!