Правомерно ли начислен транспортный налог по старому месту регистрации владельца автомобиля?

Сын прописан и приобрел автомобиль по месту своей регистрации, Респ.Дагестан, г.Махачкала (регистрация прописки 16.10.2013г.), автомобиль приобретен в декабре 2014г. и зарегистрирован в ГАИ г.Каспийск, респ.Дагестан.

В 2016г. по месту старой прописки (г.Зелендольск, респ.Татарстан) пришло уведомление на уплату налога на автомобиль за 2015г.

Было направлено Заявление в налоговый орган по старому месту регистрации об изменении учетных данных, т.е. месте регистрации (прописка). В 2017г пришло уведомление из налогового органа (ИФНС № 8 по Зеленодольскому району РТ) на адрес сына: г.Махачкала, пр-кт Акушинского, где было сказано, что налогоплательщик (т.е. сын) должен уплатить налог за транспортное средство за 2015год + пенни, 2016г., либо это будет все взыскано в судебном порядке.

Налог за автомобиль за 2015г. по респ.Дагестан уплачен. В данный период выставлен транспортный налог: 11 мес.за 2016г.подлежит уплате в респ.Татарстан г.Зеленодольск, 1 мес. за 2016г. в Махачкале, За 2015г. + пенни в респ.Татарстан.

Вот такая ситуация сложилась у нас с транспортным налогом. Разбираться с ней в нашем налоговом органе, т.е. ИФНС № 8 по Зеленодольскому району и г.Зеленодольску респ.Татарстан никто не хочет. Ответьте, пожалуйста, мне на вопрос и что можно предпринять с нашей стороны.

Спасибо.

, Елена, г. Зеленодольск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Вы можете зарегистрироваться в личном кабинете налогоплательщика через интернет.

Это позволит Вам получать информацию по имеющейся задолженности и предоставлять документы в электронном виде без личного посещения инспекции.

Вот такая ситуация сложилась у нас с транспортным налогом. Разбираться с ней в нашем налоговом органе, т.е. ИФНС № 8 по Зеленодольскому району и г.Зеленодольску респ.Татарстан никто не хочет. Ответьте, пожалуйста, мне на вопрос и что можно предпринять с нашей стороны.

Елена

Корректно ответить на Ваши воппосы без изучения документов из налоговой не возможно.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.