УСН или ОСНО

Возможно ли узнать на какой системе налогообложения через вас. И можно ли перевести ИП на УСН через вас, если у меня сейчас ОСНО. регистрация ИП была неделю назад в г. Саранск, живу и работаю в Санкт-Петербурге.

, михаил, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Возможно ли узнать на какой системе налогообложения через вас

михаил

если Вы не подавали заявление о УСН, то пока Вы на ОСНО.

узнать эту информацию можно связавшись с Вашей ФНС в Саранске либо Вы через свой личный кабинет налогоплательщика. кроме того, ничто Вам не мешает еще раз (раз не помните) подать заявление на УСН, время есть.

2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.

И можно ли перевести ИП на УСН через вас, если у меня сейчас ОСНО.

михаил

подготовку заявления можете заказать на сайте в разделе «Документы» или выбрать юриста и договориться с ним в чате.

михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

могу я заявление подать на УСН в Санкт-Петербурге или же мне надо ехать в Саранск?

Спасибо!

могу я заявление подать на УСН в Санкт-Петербурге или же мне надо ехать в Саранск?

михаил

можно по почте или личный кабинет налогоплательщика подать или через представителя (например, родственника)