Как производится автофиксация перегруза по осям?

добрый день! пришло "письмо счастья", с помощью автоматической фиксации был зафиксирован перегруз по осям 3%, что предусматривает штраф по статье 12.21.1 КоАП в размере 150 000 рублей. возможно его оспорить?

, Артём, г. Краснодар
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Добрый день! Да, вы вправе обжаловать вынесенное постановление.

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 30.1. КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1-25.5.1 КоАП РФ в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Артём
Клиент, г. Краснодар

еще раз добрый день! наверное не совсем правильно задал вопрос. я имел в виду, что если обжаловать постановление какой будет шанс, что суд встанет на мою сторону? ведь независимую экспертизу мы не делали, т.к. товар загрузили по норме без перегруза, что подтверждается правда только накладной. будет для суда достаточным? как мне кажется это бесперспективным

Дать вам точный ответ без ознакомления с материалами всего дела будет неправильно с моей стороны. Поэтому говорить о перспективе тоже нельзя. Тем не менее, я думаю, что легко в этом деле не будет, особенно если вас не будет поддерживать адвокат.