Что делать, если поставщик отказывается высылать документы на товар?

Добрый день

Поставщик направил товар с неверно оформленными накладными ТОРГ-12. В ходе переписки по электронной почте выслан скан исправленных документов, на основании скана ТМЦ приняты к учету. На просьбу выслать оригиналы верных документов поставщик отмалчивается. Подскажите на какие законы (положения) можно ссылаться при подготовке официального письма о запросе оригиналов документов.

Спасибо

, Олеся, г. Новый Уренгой
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Олеся!

При возникновении спора об оплате поставленных товаров, исправленная и подписанная скан-копия документа будет достаточным основанием для подтверждения факта приема-передачи товара.

Подскажите на какие законы (положения) можно ссылаться при подготовке официального письма о запросе оригиналов документов.

Олеся

Данные положения могут быть указаны в договоре поставки, заключенном между вашими организациями. На практике срок обмена оригиналами документов составляем порядком от 5 до 30 рабочих дней.

Всего наилучшего!