Осмотр ТС страховой компанией после ДТП

Сегодня, 14.11.2017 г. страховой компанией ВСК (г. Воронеж, Подгорное, ул. Академика Королёва, 22 к.т. 8-952-952-26-20) было назначено время на 13.00 осмотра моего автомобиля Инфинити ФХ35 после ДТП (невиновное лицо). Вместо обещанных 30 мин. осмотр был 1 ч. 35 мин. (последствия выскажу в суде) комиссией в составе 6-8 чел. Правую сторону разобрали почти всю + багажник. Осмотр проходил в моё отсутствие, меня проводили в комнату для посетителей. В итоге меня обвинили в умышленной фальсификации некоторых признаков ДТП и предложили отказаться от своих требований. На руки, несмотря на мои просьбы, мне не выдали ни одного документа. В ответ на это я отказался подписывать незаполненный бланк, на что они ответили, что отправят в Москву без моей подписи. Хочу собрать документы для подачи в суд (не считая претензии). Где найти акт осмотра и регламент данной процедуры? Помогите... Я пенсионер, 45 лет непрерывного стажа.

, Игорь Фёдорович Юршин, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Данная процедура описана в фз об ОСАГО, правилах осаго утвержденных ЦБ РФ и

«Положение о правилах проведения независимой технической экспертизы транспортного средства» (утв. Банком России 19.09.2014 N 433-П) (Зарегистрировано в Минюсте России 01.10.2014 N 34212), а по хорошему, обратитесь к адвокату.