Возможно ли перевести призывника в другие войска до принятия присяги?

Здравствуйте, моего сына 8.11.17 призвали в армию, он попал в ракетные войска,в Оренбургскую обл. До армии учился в кадетском корпусе им генерала Маргелова (ВДВ). Рекомендации от военкомата и комиссии ВДВ или ВВС, почему то забрали в ракетные. У меня вопрос,можем ли мы пока он не принял присягу,обратиться с заявлением о переводе его в ВДВ?

, Юлия, г. Бор
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

вы можете обратиться с данным заявление в любое время, с отправки его в войска!

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На основании:

«Положения о порядке прохождения военной службы» )Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;
к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

Если будут иметь место вышеуказанные обстоятельства, тогда Вашего сына переведут.