Каковы последствия для военного, который отказывается от должности после повторного перевода?

Добрый день, я окончил академию летом распределился в часть пробыл там за штатом 3 месяца , направили в другую на вакантную должность , приехал сразу не понравилось , убедился точно что не хочу служить , что если я дела и должность откажусь принимать и напишу рапорт: что отказываюсь принимать дела и должность и прошу уволить меня из вс .

Меня уволят?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
...

в) в связи с невыполнением им условий контракта;

«Может быть» означает, что решение об увольнении принимает командир части и должностное лицо, имеющее право увольнять.

По факту отказа от приема дел и должности проведут разбирательство, привлекут к дисциплинарной ответственности, установят новые сроки. Так как вы являетесь молодым специалистом, то командованию проще решить вопрос по вашем переводу в другую часть, чем заниматься вашим увольнением.