Срок действия исполнительного листа о порядке общения с ребенком

В 2014 году мною было подано заявление в суд о порядке определения общения с моим ребёнком к моей бывшей супруги суд удовлетворил мои требования и обязал мою супругу не препятствовать мне видеться с моим ребенком действия судебного листа исчисляется тремя годами приставы-исполнители возбудили дело производство Нужно ли мне по истечении 3 лет подавать под новый в суд чтобы получить новый исполнительный лист либо мой исполнительный лист не имеет срока исполнения так как суд не отговаривал конкретные сроки ,меня интересует не приостановит производство пристав исполнитель тк исполнительный лист действует три года

, Анатолий, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Исполнение требования исполнительного документа о порядке общения с ребенком включает в себя обеспечение судебным приставом-исполнителем беспрепятственного общения взыскателя с ребенком в соответствии с порядком, установленным судом.

 При исполнении исполнительного документа, содержащего требование о порядке общения с ребенком, судебный пристав-исполнитель должен установить, что должник не препятствует общению взыскателя с ребенком. После установления данного факта судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона. В случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства отменяется по заявлению взыскателя старшим судебным приставом или его заместителем.