Как поступить при такой ситуации

Здравствуйте!Могутли меня уволить с работы если я не придоставил спраку ученичесую.Я был на сисии с10.05.13по20.05.13 так как я не закрыл сисию справко нет.Говарять 19.08.13пиши заявление по сопственному жиланию. Что мне можно сделать помогите пожалуйста!

, Линар, г. Казань
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

А в чем состоит сложность с предоставлением справки?

Арина Чистякова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы не предоставили полной информации для тщательного ответа. Насколько я понимаю из ваших слов, вы не вышли на работу, вместо этого сдавали сессию. Если это так, то ваше отсутствие на рабочем месте без уважительной причины (в данном случае это должна быть справка-вызов из учебного заведения) является прогулом, за который работодатель имеет право уволить вас за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей:  прогул ( п. 6 а ст. 81 ТК РФ)