Каковы сроки трудоустройства после увольнения?

Здарвстсвуйте!

1.Меня интересует срок в 2 недели которые оговаривался перед устройством на другую работу.

Эти 2 недели также регламентированы или срок изменен.

2.Праздничные дни уменьшают этот 2 х недельный срок или этот срок состоит только из рабочих дней.

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

1.Меня интересует срок в 2 недели которые оговаривался перед устройством на другую работу. Эти 2 недели также регламентированы или срок изменен.

Ольга

не ясно о каких 2-х неделях речь.

если Вы спрашиваете о предусмотренной законом необходимости уведомления работодателя об увольнении по собственному желанию, то 2-недельный срок остался (ст.80 ТК).

2.Праздничные дни уменьшают этот 2 х недельный срок или этот срок состоит только из рабочих дней.

Ольга

этот срок в календарных днях и предусмотрен для охраны интересов работодателя, чтобы начал искать замену сотруднику. праздники его не сокращают.