Можно ли откупиться от обязательных работ законно?

привет!

хотел бы узнать,если мне назначили 30 часов обязательных работ за неуплату штрафа в размере 500 рублей,то могу ли я как то законно откупиться от этих работ?

, денис, г. Псков
Илья Лебедев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Привет, Денис.

Если вы не обжаловали постановление в соответствии с которым вам назначили 30 часов обязательных работ в 10 дневный срок с момента его получения, — в таком случае других легальных способов уйти от исполнения обязательных работ не имеется.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

С уважением, Лебедев.И.И