Что мы можем сделать, чтобы брат смог получить жильё?

Моя мама стояла на улудшение жилищьных условий. Я купила квартиру и оформила её на маму, а потом через несколько лет оформила её на себя. Из за этого маму сняли с очереди на улучшение жилищьных условий. Но у меня ещё есть брат который стоял с мамой он ветеран боевых действий и его сняли тоже. Что мы можем сделать чтобы брат смог получить жильё. Мама не претендует на улучшение брату жить не где и его сняли как ветерана можно ли востановить в очереди его одного.

, Наталья, г. Великий Новгород
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Пусть брат попробует обратиться повторно для постановки его на очередь в качестве нуждающегося. Если компетентный орган откажет, попросите выдать письменный отказ в нем они будут вынуждены указать причину отказа и ссылку на нормы действующего законодательства. Если отказ будет неправомерным его можно будет обжаловать в суде.