Что делать, если нет ответа от ГИБДД и куда жаловаться?

подал жалобу на постановление об АПН в отделение гибдд. вызвали на рассмотрение. Явился, взяли письменное объяснение. Больше никаких ответов от гибдд не получал. Мои дальнейшие действия, прошло 30 дней с момента начала постановления???

, Михаил, г. Тверь
Виктория Климова
Юридическая компания "ООО"Юридический центр Виктория"", г. Самара

Вы имеете право направить письменный запрос о результатах рассмотрения Вашей жалобы в котором настаивать на предоставлении письменного ответа по указанному в запросе адресу в том числе и посредством получения письменного ответа на электронную почту. В случае непредоставлении письменного ответа действия должностных лиц подлежат обжалованию в вышестоящему должностному лицу, прокуратуру и суд.  .

Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться к ним по телефону доверия или явиться к ним.

Если ответа не получите, то можете подать жалобу в прокуратуру на их бездействие, так же можете подать в суд для обжалования постановления по данному делу.

Ст.10:

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.