Можно ли продавать энергетики возле школы совершеннолетним?

Можно ли продавать энергетики возле школы лицам до и после 18 лет? Возле школы продают энергетики хоть и лицам после 18 лет, стало интересно могу ли я на них подать жалобу в суд.

, Николай, г. Москва
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Уважаемый Николай. В настоящий момент нет законодательного акта, который запрещает продажу энергетиков, лицам, не достигшим 18 летнего возраста, но есть законопроект  - 467791-6 «Об ограничениях розничной продажи и потребления безалкогольных энергетических напитков».  Регионы могут устанавливать подобные запреты на свое усмотрение. Смотря в каком регионе Вы проживаете, в Москве существует Закон «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков.». Желаю Вам удачи.