Будет ли амнистия в ноябре 2017 года осужденному по ст 264 ч 5?

Скажите пожалуйста амнистия в ноябре будет? По ст.264 часть 5 не тяжкое, осуждён в первые, находится в колонии поселения, отсидел 8 месяцев,а осуждён сроком 3,6

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Скорее амнистия будет к выборам в марте 2018 г

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

В силу Проекта Постановления ГД ФС РФ N 266546-7

«Об объявлении амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции 1917 года»:

12. Не распространять действие настоящего Постановления:
1) на осужденных за преступления, предусмотренные частями второй, третьей, четвертой, пятой и шестой статьи 264 УК РФ.
Екатерина
Клиент, г. Москва

А амнистию уже объявили в ноябре? И даже срок не могут снизить по этой части ? Его посадили не справедливо, он стоял и в него пьяные въехали, единственное он немного перегородил дорогу, но сделал все поправила (аварийка и т.д) экспертизы даказаны что наша грузовая машина была поломана,не исправная ,а они были пьяные. Два с половиной года его мучали, потерпевшие не понятные, жена которая и не жила с ним, и бабушка у второго. Подскажите куда можно обратиться ещё ,?он сидит уже 8 месяцев ,а дали 3,6. Может можно куда-то написать? Мы подали в краевой , оставили без изменений, аппеляцию подавали тоже без изменений,подскажите ?

Мы подали в краевой, оставили без изменений, аппеляцию подавали тоже без изменений, подскажите ?

Екатерина

Попробуйте обратиться в Верховный суд.