Является ли действительным мой кыргызский диплом мед университета?

Я гражданин Киргизии. Закончил Ошский государственный медицинский университет медицинский факултет " лечебное дело". И поступил ТГМУ (старый ТюГМА) на ординатуру договорном основе по Терапии данный момент ординатор 1 года и я могу ли подработоват Кыргыстанским дипломом хотя бы мед.братом.

, Айбек, г. Тюмень
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Диплом Киргизского учебного заведения признается эквивалентом российского диплома. В соответствии со ст. 5 Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики и Правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях от 24 ноября 1998 года",

Дипломы о среднем специальном образовании, выдаваемые в Республике Беларусь и Республике Казахстан, дипломы о среднем профессиональном образовании, выдаваемые в Кыргызской Республике и Российской Федерации, диплом младшего специалиста (на базе высшего образования), выдаваемый в Республике Таджикистан, признаются Сторонами и эквивалентны при поступлении на работу в соответствии с указанными в этих дипломах специальностью и квалификацией, если учреждения образования, которые выдали дипломы, отвечают критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании. (в ред. Протокола от 26.02.2002)

Если Вы подходите по квалификационным требованиям установленным Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения», то вы сможете работать мед.братом.