Что делать, если не производят выплаты по утрате трудоспособности?

здравствуйте, в 2011 г получил травму проходил мсэ 3 года ,4 пропустил,5 опять прошел а за пропущенный год пособие не выплатили что делать

, герман, г. Тулун
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Добрый день. Дело в том, что так называемое пособие, а скорее всего это пенсия по инвалидности, выплачивается лишь той категории граждан у которых есть справка об инвалидности, и выплаты продолжаются лишь до того момента, пока действительна справка об инвалидности. Если вы пропустили срок повторного переосвидетельствования, а потом через год вновь прошли, то за предыдущий год вам никто не доплатит, так как причина пропуска у вас была неуважительной.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! К сожалению таковы правила, иной раз доходит до абсурда и человек, который, к примеру, остался без ноги и получил инвалидность, должен также ежегодно проходить мсэ (можно подумать, что за год у человека вырастит новая нога). Дело в том, что бывает инвалидность, которая с годами проходит (временная), в связи с чем необходимо ежегодно «подтверждать» свою инвалидность, на основании которой выплачивается пенсия. Как правильно отметил юрист выше, т.к. инвалидность не была подтверждена (т.е. она не имелась) выплачивать пенсию не за что. Для решения Ваших задач обращайтесь к юристам нашей компании