Межведомственный перевод из ФСО в ВС РФ

Доброго время суток!Я сотрудник ФСО РФ(имею статус военнослужащего).Я хочу служить в ВС РФ.Мне до конца контракта остался один год.Вопрос:Возможен ли межведомственный перевод?Или мне надо дослужить до конца контракта в ФСО,а новый заключать с ВС?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Доброго время суток! Я сотрудник ФСО РФ(имею статус военнослужащего).Я хочу служить в ВС РФ.Мне до конца контракта остался один год.Вопрос: Возможен ли межведомственный перевод?

Павел

. В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях: по служебной необходимости; в порядке продвижения по службе; по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); в связи с организационно-штатными мероприятиями;
в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру; в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры; если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

Или мне надо дослужить до конца контракта в ФСО, а новый заключать с ВС?

Павел

Это на ваш выбор. При наличии согласия командования на перевод — лучше перевод. Поскольку при увольнении и поступлении на службу придётся проходить все процедуры заново… ВВК, отбор и.т.д.