Как поступить, если уволили с работы?

Я устроился на работу. Предупредил, что мне нужно будет уехать в военкомат, на призывную комиссию, чтобы дали отсрочку. Они меня взяли на работу, я пару дней поработал, и меня вызвали в военкомат. Я рассчитывал, что управлюсь за день, и написал заявление на отпуск на 1 день без сохранения з.п. В итоге в военкомате меня отправили на повторное обследование, я пробегал по больницам и поликлиникам. И это все затянулось на 5 дней. Справки, что я находился у врачей и в военкомате у меня есть. Сегодня мне звонят и говорят: " приедь подпиши документы у тебя закончился с нами трудовой договор". И вот, я не знаю, что делать в такой ситуации. Законно ли это и как с ними разговаривать. Ведь я же не по своей прихоти не мог выйти на работу. Спасибо.

, Сергей, г. Ставрополь
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Я устроился на работу. Предупредил, что мне нужно будет уехать в военкомат, на призывную комиссию, чтобы дали отсрочку. Они меня взяли на работу, я пару дней поработал, и меня вызвали в военкомат. Я рассчитывал, что управлюсь за день, и написал заявление на отпуск на 1 день без сохранения з.п. В итоге в военкомате меня отправили на повторное обследование, я пробегал по больницам и поликлиникам. И это все затянулось на 5 дней. Справки, что я находился у врачей и в военкомате у меня есть. Сегодня мне звонят и говорят: " приедь подпиши документы у тебя закончился с нами трудовой договор". И вот, я не знаю, что делать в такой ситуации. Законно ли это и как с ними разговаривать. Ведь я же не по своей прихоти не мог выйти на работу. Спасибо.

Сергей

Здравствуйте

такое увольнение незаконно если на каждый пропущенный день у вас есть уважительная причина- справка о прохождении обследования от военкомата

Сергей
Клиент, г. Ставрополь

А как мне теперь быть в такой ситуации? Они просили приехать и подписать документы. Подскажите, пожалуйста.