В чем моя вина, если в ПФ некачественно выполнили свою работу?

Здравствуйте.Возникла такая проблема,с пенсионного фонда города Облучье по ЕАО пришло письмо.Что я должна им выплатить сумму определенную в связи с тем,что я оформлена по уходу за пенсионером и одновременно получала пенсию по потери кормильца,получала последний раз пенсию в 2014 году,по уходу оформлена с 2011 года?Сейчас они с меня требуют какие-то деньги,куда они смотрели Когда оформляли меня по уходу за пенсионером?В чем моя вина если это они некачественно выполнили свою работу,пенсию по потери кормильца получаю с 2001-2002 года!

, Анастасия, г. Биробиджан
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Компенсационная или ежемесячная выплата назначается с месяца, в котором гражданин, осуществляющий уход, обратился за ее назначением с заявлением и всеми необходимыми документами в орган, производящий назначение и выплату пенсии гражданину, за которым осуществляется уход, но не ранее дня возникновения права на указанную выплату.

Для граждан, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в районах с тяжелыми климатическими условиями, требующих дополнительных материальных и физиологических затрат проживающих там граждан, указанный размер компенсационных и ежемесячных выплат увеличивается на соответствующий районный коэффициент.

Период ухода засчитывается лицу, осуществляющему уход за инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом и лицом, достигшим возраста 80 лет, в страховой стаж в размере 1,8 пенсионных баллов за каждый год ухода. Это позволяет ухаживающему лицу формировать свои пенсионные права для получения страховой пенсии.

Компенсационная и ежемесячная выплата по уходу назначается одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого нетрудоспособного гражданина, ребенка-инвалида или инвалида с детства 1 группы на период осуществления ухода за ним.

Пенсионеры и лица, получающие пособие по безработице, права на компенсационную и ежемесячную выплату не имеют, поскольку уже являются получателями социального обеспечения в виде пенсии или пособия по безработице, установленных им в целях компенсации утраченного заработка или иного дохода

Компенсационная и ежемесячная выплаты производятся вместе с пенсией, назначенной нетрудоспособному гражданину, ребенку-инвалиду или инвалиду с детства 1 группы.
http://www.pfrf.ru/grazdanam/i...