Если работаю в школе по совместительству, обязаны ли мне оплатить учебный отпуск?

Здравствуйте ! Работаю учителем в школк по СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ , обязаны ли мне выплатить деньги за учебный отпуск ?

На работе говорят что нет ...

, Алексей, г. Самара
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Выплачивать деньги на учебный отпуск обязана организация, где вы работаете, как на основном месте работы, а не по совместительству, соответственно, отказ школы от выплаты денежных средств за учебный отпуск, правомерно. За выплатой за учебный отпуск обращайтесь с вызовом на сессию по месту основной работы. Но справа о вызове на сессию обязательна, и выплата будет лишь в том случае, если работаете официально, и получаете первое образование.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования,
предоставляются работникам только по основному месту работы. (ст. 287 ТК РФ).

Вы совместитель.

Копию справки-вызова покажите, чтобы работодатель знал, что Вы были на сессии.

С уважением,