Как взыскать деньги с должника

Здравствуйте! Я решил открыть себе дополнительные категории на права, мне посоветовали человека который может это сделать. я созвонился с этим человеком и договорились о встречи на которой я ему отдал копию паспорта мед справку и деньги. в итоге тот человек уже пол года ничего не может сделать и деньги не возвращает. как я могу вернуть свои деньги?если у меня нет даже расписки!

, Lev, г. Уфа
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Никак. Подтверждающих документов у Вас нет. Доказать факт передачи денег невозможно. Насколько я понимаю, дополнительные категории на права Вам этот человек должен был открыть как-то неофициально (читай — незаконно). Классная сцена будет в суде, когда Вы будете объяснять ему, что требуете деньги, которые передали человеку, чтобы тот нарушив закон, оформил Вам новые категории на права.