Правомерно ли прислали транспортный налог из другого региона?

Дочь с 2003 года проживает в Москве, имеет постоянную прописку, состоит там на налоговом учете. в 2012 году приобрела автомобиль поставила в Москве на налоговый учет. Нижегородская ИФНС 5260 прислала квитанцию на транспортный налог по Московскому адресу. Как быть?

  • квитанция
    .jpg
Уточнение от клиента

втомобиль был приобретен в г. Москва и поставлен на учет там же, с 2012 года транспортный налог оплачивался в г. Москва. К Нижнему Новгороду не имеет отношения вообще

, Ирина, г. Нижний Новгород
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Автомобиль зарегистрирован в ГИБДД гор. Москвы или Нижегородской области? Каким образом она поставила авто на налоговый учет в Москве? Уведомляла ИФНС? Если ей приходит налог из ИФНС гор. Москвы и одновременно из Нижегородской ИФНС, тогда нужно оплатить в Московскую ИФНС, написать уведомление в ИФНС Нижегородской области о том, что авто стоит на учете в ИФНС Москвы с просьбой снять с учета там, а копию квитанции, а также копию чека (квитанции об оплате) приложить к уведомлению. Уведомление отправить заказным письмом с уведомлением.

Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ. Автомобиль был приобретен в г. Москва и поставлен на учет там же, с 2012 года транспортный налог оплачивался в г. Москва. К Нижнему Новгороду не имеет отношения вообще

В таком случае напишите уведомление в ИФНС Нижнего Новгорода, а также можете попросить разъяснений. Вы уверены, что речь об одном и том же автомобиле? Возможно, Вы продавали какой-то другой автомобиль в Нижний Новгород?