Обязаны ли мы предоставить реелтору документы по мат капиталу?

Здравствуйте!Нашел жилье решили преобрести по мат капиталу!Есть банк через который берем кредит на это жилье .Но вопрос в том что зачемто риэлтор который продает нам жилье просит ему выслать на емейл копии бумаг мат капитала'паспорта'снилс и инн'и свид о браке ?на мой вопрос отвечает что им нужно проверить сертификат ?но я ведь не хочу у них брать займ'у меня вопрос может это все выйти боком?

, Александр, г. Пермь
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В случае если риэлтор будет готовить договор купли продажи для банка, что вполне распространёно, необходимо проверить подлинность сертификата и подготовить все необходимые документы для сделки.

Отправляя копии вы ничем не рискуете, это необходимо для оформления документов.

Уточните у риэлтора кто будет проверять на «чистоту» квартиру, которую вы приобретаете, и соответственно нести ответственность за сделку.

Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Александр! Смело высылайте документы. С копиями ничего сделать риэлтор не сможет. Скорее всего документы нужны для подготовки договора купли продажи. Удачи