Предусмотрен ли срок давности на ЖКУ и каковы последствия?

Имею всобственности 1/2 квартиры.. Вторая половина принадлежит сестре.. квартира 3х комнатная Смомента смерти матери 19 марта 2013г в квартире проживала дочь сестры и ее сожитель Сейчас через суд меня просят оплатить половину суммы все это время платила сестра проживали без моего согласия Выселить не смог Инвалид с детства имею ввиду того кто проживал.....

, Виктор, г. Ульяновск
Антон Шашкин
Юрист, г. Ульяновск

Положения о сроках исковой давности по коммунальным платежам не конкретизированы нормами ГК РФ.

Общий срок по таким делам составляет 3 года и не может быть продлен.