Как взять копию моего заявления из полиции?

Судимся с супругом. Мне необходимо предоставить в суд копии моего заявления в полицию по факту нарушения моих прав супругом. Живу сейчас за 200 км от прописки. Как взять копию моего заявления из полиции?

, Мария, г. Екатеринбург
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Какие бы то ни было копии сотрудники полиции Вам выдавать или направлять не обязаны и делать это не будут. Вы можете либо лично ознакомиться в отделе полиции с материалами проверки по Вашему заявлению, либо направить туда своего представителя по нотариальной доверенности. Плюс в качестве Вашего представителя может выступить адвокат. При ознакомлении Вы можете снять копии своего заявления, если договоритесь с полицейскими, либо сфотографировать его. Также можете заявить в суде ходатайство об истребовании копий данного материала проверки. Судебный запрос сотрудники полиции выполнят и сами предоставят копии материалов в суд