Под какие статьи попадает нарушение прав человека?

Доброго времени суток. У меня дом на двоих с соседями имеющий квартирный статус. Они пристроили к нему пристройку с выводом окна на мою входную дверь и мой двор, чтобы быть в курсе всего и вся, нарушая при этом мои личные права на индивидуальную жизнь, вторгаясь в неё и нарушая мой покой. Под какие статьи это нарушение подпадает, кроме как я думаю статьи 2 Конституции Российской Федерации, и как я могу защитить свои права и к каким органам власти обратившись ( прокуратура, суд или ..). С уважением Руслан.

  • Изображение 143
    .jpg
  • Изображение 144
    .jpg
, Руслан, с. Золотое Поле
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

Вы можете начать с прокуратуры, если положительного результат не добьетесь, то Вам прямая дорога в суд.

Вот перечень законов, которые могут быть нарушены в связи с этим:

ражданский кодекс Российской Федерации; Уголовный кодекс Российской Федерации;
Семейный кодекс Российской Федерации;
Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»;
Федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях»; ФЗ «О персональных данных» и др.

За подготовкой жалобы (письма) в прокуратуру, либо в суд можете обратиться ко мне

Руслан
Клиент, с. Золотое Поле

Давайте начнем с подготовки жалобы (письма ) в прокуратуру и хотелось бы знать какие именно статьи кодексов это за грубое нарушение, для общего развития.