Чем отличается дубликат диплома от выданного раннее?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где-то в самом дипломе указывается, что это дубликат или он абсолютно такой же как и оригинал, может дата выдачи меняется или отметка какая-то появляется?

, Артем, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На дубликате документа, т.е. диплома, ставят штамп «Дубликат».

Дата выдачи будет уже другая.

С уважением,

Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Артем!

Согласно раздела III… «Заполнение дубликатов» Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 13 февраля 2014 г. N 112 г. Москва «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов», слово «дубликат» указывается… Впрочем это не влияет на силу документа. Удачи и всего наилучшего!!!