Возможна ли компенсация проезда для северян на следующий год, если не воспользовался в текущем?

Я имею право на льготный проезд один раз в 2 года , т.к. отработала на Севере 25 лет , сейчас на пенсии , В этом году я тоже имею право на компенсацию проезда , но не воспользовалась . Имею ли я право на компенсацию в 2018 году вместо 2017 года ?

, Ольга Викторовна, г. Нарьян-Мар1
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Правила компенсации проезда пенсионерам  утверждены Постановлением Правительства РФ от 01.04.2005 N 176.  Выплата производится 1 раз в два года. Вы можете пользоваться данным право реже.