Разрешена ли продажа энергетических напитков в Свердловской области?

Здравствуйте! Проживаю на территории Свердловской области. Не продали энергетический напиток, это решение никак не аргументировали, только буркнули , что нельзя, так вот, и правда нельзя? Если существует такой закон, то отправьте пожалуйста его. Я не совершеннолетний

, Александр, г. Екатеринбург
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Александр.

До настоящего момента закона, запрещающего продажу в Свердловской области безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, не принято.

Есть только законопроект, устанавливающий такой запрет — "О полном запрете продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков в Свердловской области».

В пользу установления такого запрета проходят пикеты: http://www.xn--80acdkabvfcfced...