Нужен ли штамп прививки от кори в санитарной книжке сторожу детсада 46 лет?

Я сторож дет.сада.Мне 46 лет,обязан ли я делать прививку от кори.В сан книжке такой записи у меня нет.Администрация дет.сада заставляет делать эту прививку. АДСМ есть, а от кори нет.Заранее благодарен

, Юрий, г. Тверь
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Юрий!

Федеральный закон от 17.09.1998 №157 «Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний». По этому постановлению все работники образования должны пройти обязательную вакцинацию против инфекций, если у них нет противопоказаний.

В законе прописано, что прививка от кори делается сотрудникам образования в возрасте младше 35 лет. Но только в том случае, если они не переболели корью, не были ранее привиты или не имеют об этом сведений.    Ориентируясь на Федеральный закон, изданный 17 сентября 1998 г. по статье 5, работник сферы образования может отказаться от прививки и медицинского вмешательства…   Жклаю удачи!