Как обжаловать постановление в Верховном суде, если я нахожусь в Санкт-Петербурге?

Как обжаловать постановление в верховном суде, если я нахожусь в Санкт-Петербурге? Подать иск и завести уголовное дело? Материальный ущерб?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в силу последнего обжалуемого судебного акта, принятого по данному делу.

Кассационные жалоба, представление подаются в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в письменной форме. Кассационные жалоба, представление подписываются лицом, подающим жалобу, представление, или его представителем, уполномоченным на подписание жалобы. Кассационные жалоба, представление также могут быть поданы посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».