Что делать, если я работал охранником и пропали вещи на объекте?

Мне 17 лет, летом я подрабатывал охранником, и как то один раз я не смог выйти в свою смену, на следующий день я приехал утром на объект и обнаружил что в будке в которой я сидел не висит замка, открыл дверь, пропал ноутбук, роутер и модем, а за день до кражи администратор объекта заметил что замок сломан, с меня требуют деньги за то что я якобы проворонил технику, чья вина?

, Антон, г. Москва
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте  Антон! Статья 63 Трудового кодекса РФ позволяет заключать договор  с лицами, достигшими 16 лет.  Если с Вами был заключён трудовой договор и вы  не вышли на смену, был бы прогул и работодатель бы мог вас уволить. Вашей вины в том, что была похищена техника нет, вы не обязаны платить никаких денег. Если в дальнейшем с вас будут требовать деньги, вы можете обратиться с заявлением в полицию. По факту кражи техники, собственники должны были написать заявление в Органы внутренних дел. Надеюсь вам помог мой ответ!