Обязан ли муж прописать несовершеннолетнюю жену у себя?

Добрый день. Вышла замуж в 17 лет из-за беременности. Пока я не совершеннолетняя обязан ли мой муж прописать меня у себя (или хотя бы сделать временную регистрацию)? Я приезжая,прописка у меня с другого региона.

, Евгения, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день. С точки зрения закона он не обязан этого делать.

Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.
Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.
Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей. (ст. 31 СК РФ)