Можно ли принимать сотрудника белоруса с ВНЖ, оформленным в другом регионе РФ?

Добрый день!

Возник вопрос: принимаем сотрудника белоруса с видом на жительство, оформленным в другом регионе РФ, а не в том, где устраивается на работу. Можно ли его принимать или необходимо переоформлять вид на жительство на регион, в котором будет работать?

, Светлана, г. Иркутск
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!

Иностранный гражданин постоянно проживающий на территории  РФ (имеющий вид на жительство)  вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации в котором выдан вид на жительство, ограничение действует в отношении иностранных граждан временно прибывающих и временно проживающих на территории РФ (ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»)