Что мне грозит, если долгое время не могу найти работу?

Добрый день!я стою год в центре занятости,никак не могу найти работу, инспектор центра занятости пугает, что прокуратура "отлавливает" тех кто долго стоит в центре занятости!правомерно ли это?и чем мне это грозит?какая статья?

, ирина, г. Москва
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Такая угроза может обеспокоить только если Вы получаете пособие по безработице обманным путем (работает фактически неофициально, к примеру). само по себе безработное состояние ответственности не влечет.