Как квалифицируется убийство мужа, совершенное в состоянии аффекта?

Пушкарев Н. и Пушкарева К. прожили в совместном браке 10 лет, в течение которых муж злоупотреблял алкогольными напитками, постоянно оскорблял и избивал жену и детей. 10 января 2010 года 15-летняя дочь Пушкаревых сообщила матери, что пять лет назад отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал ее. После этого Пушкарева К. взяла кухонный нож и нанесла спящему мужу 10 ударов в область головы и грудной клетки. От нанесенных повреждений Пушкарев Н. скончался. Пушкарева К. следователю пояснила, что не помнит, как наносила удары мужу, потому что была в состоянии сильного волнения.

, Амин, г. Самара
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день, мы не выполняем домашнее задание

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

мы не выполняем домашнее задание

Горбунов Олег

Вернее, выполняем, но исключительно на платной основе :))

Юрий Лисин
Юрист, г. Москва

Добрый день, это статья 107 Уголовного кодекса РФ, убийство совершенное в состоянии аффекта ,, вызванное  аморальными действиями потерпевшего .