Могу ли я работать в двух конкурирующих компаниях?

Здравствуйте. На текущей работе у меня подписан договор о неразглашении(полный текст прикрепил) Могу ли я параллельно устроиться на работу в конкурирующую компанию при условии, что я не передаю никакой информации с одного места работы в другое, но использую знания, которые получаю с другого места.

  • NDA2017
    .docx
, Никита, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Теоретически можете, если работодатель не будет чинить Вам препятствий согласно

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)ТК РФ, Статья 60.1. Работа по совместительству

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 60.1 ТК РФ

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.