Как уйти с работы на другую, если меня не увольняют?

11 сентября закончился контракт но доккменты даже не ушли на увольнение они ждут мое Ввк, сколько законно могут удерживать меня и мои докуметы ес другая работа уже

, Виталий Терещенко, п. Шиханы-2
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж
11 сентября закончился контракт но доккменты даже не ушли на увольнение они ждут мое Ввк, сколько законно могут удерживать меня и мои докуметы ес другая работа уже

Здравствуйте!

Если почитать такой документ, как  Вопросы о прохождении воинской службы, то становится ясно, что  контракт закончится только после исключения военнослужащего из списков части. Т.е. если вас уже исключили из списка в.ч. и Вы  ознакомлены С Этим списком и расписались в нем, то Ваш контракт считается законченным.

Вопрос: Вас исключали из списков в\ч.

Вот для ознакомления Вам Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237  «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

9. Контракт прекращает свое действие:
а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим;
Людмила Гусарова
Юрист

Подайте рапорт об увольнении — может быть дело пойдет быстрее