Обязана ли я платить за отопление в нежилой квартире?

Добрый вечер!я прописана в квартире,но живу в другом городе,Квартира не приватизирована и принадлежит государству,она находится в аварийном доме,не пригодным для проживания,также там есть счётчик учёта тепла на 2квартиры,причем газовый котёл находится в соседней квартире,обязана ли я платить за отопление,если в этой квартире никто не живёт и жить не будет,а только прописаны?

, Ольга, г. Ростов
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга! По Вашему вопросу:

я прописана в квартире, но живу в другом городе, Квартира не приватизирована и принадлежит государству, она находится в аварийном доме, не пригодным для проживания, также там есть счётчик учёта тепла на 2квартиры, причем газовый котёл находится в соседней квартире, обязана ли я платить за отопление, если в этой квартире никто не живёт и жить не будет, а только прописаны?

Вы можете подать на перерасчет коммунальных услуг, в связи с проживанием в другом городе. Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением к поставщику услуг, либо в управляющую компанию и предоставить документы, подтверждающие Ваше проживание в другом городе. Коммунальные услуги, которыми Вы не пользуетесь, подлежат перерасчету.

С уважением, юрист Дмитрий Быков.